ЕГЭ 2015 по математике


ЕГЭ по математике является обязательным для сдачи при окончании 11-го класса. Это один из самых сложных экзаменов, об этом говорит статистика за прошлые годы. Например, в 2013 году 100 баллов по математике получили в 5 раз меньшее количество сдававших, а процент двоек – выше в 3 раза. Не стоит пугаться статистики, ведь чем сложнее экзамен, тем меньше конкуренция среди сдавших при поступлении в вузы.

Экзамен дается выпускникам не так легко, как хотелось бы, средний балл стал всего лишь 49, по сравнению с 2012 годом количество 100-балльников выросло почти в 10 раз! А процент не сдавших немного снизился. Это говорит о том, что к экзамену по математике нужно готовиться как можно тщательнее и начинать уже прямо сейчас. В этом вам помогут наши демонстрационные тесты.

О сроках подачи документов на участие в ЕГЭ >>
Пробный ЕГЭ по математике онлайн

На нашем сайте вы можете пройти тесты ЕГЭ онлайн бесплатно без регистрации и SMS. На данный момент доступны следующие онлайн-тесты ЕГЭ по математике за весь период с 2008 по 2014 год. Представленные тесты по своей сложности и структуре идентичны реальным экзаменам, проводившимся в соответствующие годы.
Изменения в КИМ ЕГЭ по математике в 2015 году

В экзамене по математике в 2014 году появилось несколько отличий от предыдущих лет:

1. Минимальный балл ЕГЭ по математике в этом году повысился и составляет 27 баллов, что соответствует правильному решению пяти заданий из части «В».

2. Математику поделят по уровням сложности: базовый и профильный. Причем по результатам базового ЕГЭ поступить в вуз будет нельзя, для поступления в вузы выпускники должны сдавать профильный ЕГЭ по математике.

Подробнее об изменениях в статье >>

Структура теста ЕГЭ по математике

В 2015 году, в отличие от 2011 и 2010-го, тест ЕГЭ по математике состоит из 21 задания (ранее было 18), которые по уровню сложности и типу ответов на задачи можно разделить следующим образом:
группы заданий А нет в ЕГЭ по математике с 2010 года;
В1–В15 – задания базового типа сложности с ответом в форме числа, которое надо занести в бланк ответов; приводить решения по этим задачам не требуется;
С1–С4 – задачи повышенной сложности, требуется записать решение и ответ (как на обыкновенной контрольной работе);
С5 и С6 – задачи высокого уровня сложности, требуется записать решение и ответ (сложность заданий рассчитана на уровень значительно выше школьной программы, далеко не все отличники могут их решить).
Демонстрационные варианты ЕГЭ по математике

Ниже вы сможете скачать пробные варианты ЕГЭ по математике, которые позволят вам лучше подготовиться к экзамену и легче его сдать. Эти демоверсии тестов созданы для подготовки выпускников к форме сдачи экзаменов в виде тестов, чтобы выпускники не терялись, увидев бланки заданий, и не отвлекались на заполнение форм, а сразу приступали к решению госэкзамена.

Все предложенные тесты разработаны и одобрены для подготовки к ЕГЭ Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). В этом же ФИПИ разрабатываются все официальные варианты ЕГЭ. Задания, которые вы видите, скорее всего, не встретятся на экзамене, но на ЕГЭ по математике будут задания, аналогичные демонстрационным, по той же тематике или просто с другими цифрами.

Вы также можете пройти демонстрационные тесты ЕГЭ онлайн по всем предметам.

На нашем сайте вы найдете основные формулы для подготовки к ЕГЭ, они помогут освежить память перед тем, как приступить к выполнению демонстрационных работ.

Как подготовиться к ЕГЭ по математике


Комментариев нет:

Отправить комментарий